Получить лицензию на торговлю алкоголем в Приморье можно онлайн. Инфографика

1520689048.jpg

В Приморье продолжает действовать система дистанционного получения лицензии на розничную торговлю алкоголем. Все документы можно оформить на региональном портале госуслуг Приморского края.

Как пояснили в министерстве промышленности и торговли Приморского края, для получения услуги необходимо зайти на портал gosuslugi.primorsky.ru и далее действовать по алгоритму, описанному в инфографике.

«На сайте необходимо найти соответствующую услугу в каталоге услуг, внести необходимые данные и загрузить указанные документы, выбрать способ получения лицензии – по почте или в МФЦ, и оплатить госпошлину. Срок принятия решения о выдаче лицензии – до 30 календарных дней», – обозначили специалисты.

В ведомстве уточняют, что эта система уже подтвердила свою эффективность. Главное, что предпринимателям не надо заполнять бумажные заявления и лично подавать их, вместе с копиями документов, в соответствующие органы власти.

«Личная явка необходима только в одном случае – чтобы получить готовую лицензию. При этом вовсе не надо ехать в краевой центр, это можно сделать в ближайшем МФЦ либо отделении Почты России», – подчеркнули в мипромторге Приморья.

Отметим, что ранее Правительство Приморского края приняло решение об автоматическом продлении лицензий на 2021 год без уплаты госпошлины для участников рынка, у которых есть действующие лицензии на 2020 год. Это мера антикризисной поддержки бизнеса.

Напомним, повышение эффективности процедур выдачи лицензий – одно из направлений работы по улучшению условий ведения бизнеса в Приморье в рамках Национального рейтинга состояния инвестклимата.

23.06.2020 года | 26 просмотров