Приморская микрокредитная компания снизила ставки по займам для бизнеса

Ставки займов для бизнеса в Приморье снижены вслед за ключевой ставкой Банка России. Теперь по 10 кредитным продуктам минимальный размер ставки для предприятий, работающих по приоритетным направлениям экономики, составляет 2,25% годовых в моногородах и 4,5% – на остальной территории края.

19 июня совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку до 4,5% годовых. Впервые с 2015 года снижение произошло сразу на 1 процентный пункт. Сегодня ключевая ставка составляет 4,5% и это ее самое минимальное значение с 2013 года.

Как заявили в Банке России, принятое решение по ключевой ставке направлено на ограничение этого риска и удержание инфляции вблизи 4%. По предварительным данным на 15 июня, годовая инфляция составила около 3,1%. В ближайшие месяцы динамику потребительских цен будет дополнительно сдерживать укрепление рубля, наблюдавшееся в мае – начале июня на фоне стабилизации мировых финансовых рынков и роста цен на нефть.

Ставки Микрокредитной компании Приморского края напрямую связаны с размером ключевой ставки ЦБ РФ – поэтому они снижаются автоматически до ее значения.

Отметим, что в условиях пандемии Микрокредитная компания разработала специальный продукт для пострадавших отраслей – предприниматели могут получить от 10 тысяч до 5 миллионов рублей на срок до 2 лет по льготной ставке 0,5 % в первый год.

Получить консультацию предприниматели могут лично в офисе Микрокредитной компании Приморского края в центре «Мой бизнес» во Владивостоке на улице Тигровая, 7 (кабинет 318), либо направив письмо на info@mfoprim.ru, а также обратившись по телефону: 8 (423) 280-98-70.

Напомним, что Микрокредитная компания учреждена Правительством Приморского края для расширения доступа предпринимателей к финансовым ресурсам в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

30.06.2020 года | 16 просмотров