Путеводитель инвестора
Гарантии инвестору
ОРВ и экспертиза муниципальных нормативных правовых актов

Оценка регулирующего воздействия (ОРВ).jpg

В соответствии с Законом Приморского края от 03 декабря 2014 года № 507-КЗ «О порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов в Приморском крае» в Уссурийском городском округе с 01 января 2017 года введена процедура оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов для выявления положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится с целью выявления в проектах нормативных правовых актов положений, которые:

вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствуют их введению;

способствуют возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;

способствуют возникновению необоснованных расходов бюджета Уссурийского городского округа.

В Уссурийском городском округе уполномоченным органом на проведение оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых  актов определено управление экономического развития администрации Уссурийского городского округ.

Файлы для скачивания:

1. БЛОК-СХЕМА проведения процедуры ОРВ.

Страница изменялась 03.03.2021 12:35:48