Приморских туроператоров поддержат федеральной субсидией

Туристических операторов Приморского края, работающих с внутренним туристическим рынком, поддержат государственной субсидией. Об этом говорили в ходе VI Тихоокеанского туристского форума, который проходит 16-18 июня в онлайн- режиме.

Напомним, что это постановление действует с 2018 года. В перечень субсидируемых территорий вошли три дальневосточных региона: Приморский край, Республика Бурятия и Камчатский край. Но исходя из требований к туроператорам, на субсидии пока могут рассчитывать достаточно крупные компании, которые работают с большими организованными тургруппами.

Теперь же, поскольку туристическая отрасль Приморского края, как и всей страны, в условиях ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, переориентируется на внутренний туризм, предполагается, что в постановление будут внесены изменения. Они распространят возможность воспользоваться субсидией не только крупным, но и мелким туроператорам, работающим с небольшими группами.

Напомним, ежегодный Тихоокеанский туристский форум стартовал в Приморье 16 июня. Главная тема мероприятия – развитие внутреннего туризма Дальнего Востока после снятия режима ограничений. Представители власти, эксперты и специалисты туристской индустрии обсуждают антикризисные меры и формируют предложения по решению проблем отрасли. Прямые трансляции выступлений доступны зарегистрированным пользователям на сайте форума. Зрители могут задавать вопросы спикерам.

Добавим, чтобы ознакомиться со всеми антикризисными мерами и послаблениями для бизнеса в условиях коронавируса, принятыми как на федеральном, так и на региональном уровнях, можно воспользоваться разделом «COVID-19. Информация для бизнеса» на сайте краевого центра «Мой бизнес», а также на странице Уполномоченного по правам предпринимателей Приморья. Обратиться за консультацией можно по номеру «горячей линии» краевого минэкономразвития: +7 (908) 972-65-00.

23.06.2020 года | 46 просмотров